Консультации / Болезни сосудов

Краснеют руки холодные и потеют

Здравствуйте! В холодную погоду краснеют кисти рук (обе кисти - пальцы и ладони). Также они бывают очень часто холодные ( даже когда погода теплая) и потеют ( в основном в жаркое время года). Ступни ног потеют в жаркую погоду тоже. Какие-либо болезненные ощущения отсутствуют. Такие симптомы уже 17 лет. Веду здоровый образ жизни. Что это может быть?
Добрый день! В этих ощущениях и проявлениях в большей степени влияет наша нервная система а точнее симпатический и парасимпатический отделы.Более подробно этим занимаются неврологи ( невропатологи). Сами сосуды тут ни при чем, они только расширяются или сужаются на нервные импульсы от этих систем. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Добрый день! Мне ставят диагноз - Болезнь Рейно! У меня есть некоторые анализы и снимки. Можно мне показать их вам? Тогда, наверное, вам будет более ясно.
Да, конечно, присылайте исследования. По поводу диагноза у меня есть сомнения. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Здравствуйте! Вот различные снимки. Они разных годов. Думаю, это не повлияет на результат постановки диагноза. Все они относятся к годам, когда болезнь уже была - с 17 лет. Сдавал в марте 2018 года анализы: мочи, анализ крови на сахар, общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови - С-реактивный белок, ревматоидный фактор. Все анализы хорошие!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Реовазография уже давно не является исследованием для точной диагностики заболеваний артерий и вен. По УЗИ артерий данных за воспаление стенки сосудов не выявлено ( КИМ меньше 0.9). Термометрия тут просто подтвердила влияние сосудов на тепловую пробу...т.е. Ваши жалобы. Анализы Вы говорите хорошие .... я бы не выставлял такой диагноз... слишком много чего, что не указывает на это заболевание. Проконсультируйтесь с невропатологом (неврологом) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Хорошо. Спасибо за ответ!