Консультации / Педиатрия

Анализ крови нейтрофилы повышены

Здравствуйте. Ребенок (8лет) лечил бактериальную инфекцию флемоксиклавом(красное горло, высокая температура), курс 5 дней. Температура понизилась на второй день приема. После лечения прошло два дня и пошел в школу, проходил 4 дня нормлаьно. После этого ночью 38,5, покашливание, красное горло. Но говорит что не болит а першит. глотать не больно.Насморка нету. Врач прописала противовирусные. Ангину в гландах не увидела, мол, налета гнойного нету. двумя часами ранее я сделала развернутый анализ крови(врач его не видел , и следующий прием только через выходные\На фоне приема половины дозы нурофена, как жаропонижающего. Подскажите, это не долечили? я правильно понимаю, что преобладает не ОРВИ а бактериальная инфекция и ее нужно лечить антибиотиком?и если заново начать, то стоит ли назначать снова подобный антибиотик, типа флемоксиклава?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в анализе крови повышены нейтрофилы, что говорит за бактериальный характер инфекции, но при этом нет повышения лейкоцитов и СОЭ, поэтому нет необходимости в лечении сразу подключать антибиотики. 3-4 дня проводите симптоматическое лечение: орошение миндалин спреем аква марис стронг горло 6-8 раз в день, так как повышенная концентрация минералов морской воды снимает отек, першение и покраснение в горле, затем через 30-40 мин после орошения рассасывайте граммидин ( обладает антибактериальным действием ) 3-4 раза в день 5 дней. Если отмечается улучшение -продолжить лечение 7-10 дней.
спасибо! а Нурофен на кануне сдачи анализа мог как-то уменьшить соэ и лейкоциты?
Здравствуйте, нурофен 1 доза не может снизить лейкоциты и СОЭ. Если бы бактериальная инфекция была не пролечена, СОЭ бы длительно оставалось повышенным.