Консультации / Аллергология и иммунология

Головокружение и тошнота после укола

Здравствуйте,беспокоила боль в сердце,пошла к невропатологу диагноз :ВСД и остеохондроз шейного и грудного отдела.Врач решила сделать укол от остеохондроза.Уколы :мелоксикам и дискус композитум,врач делала укол инсулиновым шприцом вводя лекарство в спину в мышцу,в первый день когда врач делала (типо как блокаду или не знаю как правильно)применяя два лекарства одновременно.Первый укол мелоксикам в поясницу все нормально,второй сразу же в область грудной клетки и почувствовала дискомфорт ,как-будто онемение и сжимание,потом дискус в противоположную часть грудной клетки и снова неприятное ощущение,я сразу сказала врачу,на что она ответила,что нужно доколоть ,последний укол композитума в поясницу и как только врач вынула шприц мне стало плохо:сильно закружилась голова и тошнота,минут через 3 мне начало немного легче,я перешла на кушетку,уколы делали на стуле,померили давление 120/80,до уколов 110/70,меня заставили леч,и снова приплыв тошноты,вызвали кардиолога,он дал успокоительное (была небольшая тахикардия на фоне испуга)дали нашатырь вроде после него стало легче,для успокоения врач уколола супрастин и дексамитазон.На вопрос что со мною была врач не смогла найти ответ,кардиолог предположил ,что попали в корешок воспалённого нерва.Мне интересно Ваше мнение,что это была за реакция аллергия или ,что-то другое??? Спасибо
Добрый день. Признаков аллергической реакции, судя по вашему описанию, у вас не было.
Спасибо Вам огромное за ответ.Забыла упомянуть ,что немного побаливала голова и болели места уколов в области грудной клетки.Скажи,а что это могло быть если не аллергия.Заранее большое спасибо
Судить что это было не берусь, меня рядом не было. Признаков именно аллергической реакции, судя по описанию, нет.