Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на коже и зуд

Здравствуйте!!! Более трех месяцев назад бросил курить. Сначала отвыкание шло хорошо и без особых проблем со здоровьем, однако около полутора месяцев назад стал появляться зуд и высыпания на коже. Сначала зудели ладони, но высыпаний на них никаких не было. Через неделю стали появляться на кистях красные точки и черточки с небольшим зудом, одежда стала сильно натирать кожу в местах контакта. На руках в районе локтевых сгибов, запастьях, на груди на линии ключиц стали появляться высыпания без зуда, которые могут проходить сами или после супрастина. По коже невозможно провести ногтем, сразу появляются красные следы, кожа кистей сухая, раздраженная с красноватым как бы оттенком!!! Иммуноглобулин Е 133 ед. Врач назначил диету и цетрин по утрам, пью месяц, но неэффективно!!! помогите!!!
К вопросу приложено фото
При крапивнице, а у Вас скорее всего именно она, допустимо под контролем врача увеличение дозы антигистаминного препарата относительно рекомендованного в инструкции.