Консультации / Онкология

Медицина

Здравствуйте. 30 октября 2017 удалила родинку под мышкой слева. На гистологию не направляли врач сказал что это доброкачественное образование и необходимости нет. Через 2 месяца в месте удаления образовалось темное пятно, повторно удалили хирургическим путем, направили на гистологию.Заключение гистологии - пограничный меланоцитарный невус (рецидив). Что это означает.
Здравствуйте. Это обозначает следующее: - ни один врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА определять статус удаленного образования "на глазок" - повторное иссечение показало доброкачественность образования. - избегайте прямого солнца (кремы , зонтики и пр.) С уважением А.Петров
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а може ли после хирургического иссечения образоваться вновь рицидив. опесен ли он.
травматический фактор достоверно не является причиной малигнизации. Нужно наблюдать. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Медицина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss