Консультации / Онкология

Медицина

Здравствуйте. 30 октября 2017 удалила родинку под мышкой слева. На гистологию не направляли врач сказал что это доброкачественное образование и необходимости нет. Через 2 месяца в месте удаления образовалось темное пятно, повторно удалили хирургическим путем, направили на гистологию.Заключение гистологии - пограничный меланоцитарный невус (рецидив). Что это означает.
Здравствуйте. Это обозначает следующее: - ни один врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА определять статус удаленного образования "на глазок" - повторное иссечение показало доброкачественность образования. - избегайте прямого солнца (кремы , зонтики и пр.) С уважением А.Петров
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а може ли после хирургического иссечения образоваться вновь рицидив. опесен ли он.
травматический фактор достоверно не является причиной малигнизации. Нужно наблюдать. С уважением А.Петров