Консультации / Логопедия

Дисграфия

Добрый день! Сыну 7 лет. Учится во втором классе. Не может списать ни один текст без ошибок, обязательно начеркает.Часто замечает свои ошибки сам. Например, начинает писать новое предложение с маленькой буквы, затем замечает, зачеркивает маленькую букву, пишет большую. Заменяет гласные, пишет вместо о букву а, вместо е- и и тому подобное. Видела в интернете фотографии письма дисграфиков- там ошибок уйма, чуть ли не в каждом слове. У нас не так критично все. Делает 1-2 ошибки при списывании небольшого текста, к примеру. Плюс исправления. Их бывает мало, бывает много. Еще отвлекается сильно, написал слово -побежал куда-то, написал еще одно- игрушку схватил и т.д. У нас дисграфия или может просто снижены внимание и концентрация? Может быть еще не дозрели какие-нибудь функции в головном мозге? Нужно ли нам обращаться к неврологу, логопеду или другому специалисту? Может лекарства нужно какие пропить?
Здравствуйте! В Ваших вопросах уже есть ответы. Да, снижены и концентрация, и внимание. Неусидчивость. Скорее всего, это СДВГ. А вот точнее определит невролог. Затем идем к логопеду, пока время совсем не упустили. Есть методики, приемы, помогающие таким деткам, но и Вам придется потрудиться, помочь сыну на первых порах. К сожалению, волшебных таблеток, после которых дети становятся отличниками, пока нет (ох, а как бы я хотела такие купить!!!) , а нужны ли какие-то препараты Вашему мальчику-решит только врач! Удачи Вам!