Консультации / Стоматология

Удаление зуба со штифтом

Скажите пожалуйста! Нужно удалять 4-ку. Ортопед предложил сделать культевый штифт, чтобы при удалении зуб не раскрошился. Стоит ли это делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Решение о том как удалять зуб принимает врач, который будет проводить удаление. И если врач предлагает провести какие то вспомогательные мероприятия перед удалением, то скорее всего в этом есть какая то необходимость. И самая главная необходимость это сделать удаление более простым и менее травматичным. Опираясь на то, что Вы указали в вопросе, мне сложно точно понять, что будет делать доктор. Я имею в виду "культевый штифт". Одно могу сказать точно, что врач планирует упростить для Вас и для себя проведение операции удаления зуба. Думаю Вам следует попросить врача подробнее объяснить как всё будет происходить.