Консультации / Онкология

Удаление родинки

Добрый день! Давно собираюсь удалить эту родинку, на консультации не была ещё. Она меня не беспокоит, не воспаляется и не увеличивается. Просто этим летом очень много времени буду проводить на солнце, поэтому решила заняться этим вопросом. Скажите пожалуйста, что меня ждёт, я боюсь очень. Нужно ли мне будет сдавать эту массу анализов (удалять хочу лазером) и какова примерная стоимость такого удаления если можно (не могу найти более-менее точных расценок нигде). Прикладываю фотографии. Из родинки, кстати, растут волосики, я выдёргиваю их щипчиками для бровей периодически. Ещё интересно, стоит ли сейчас этим заниматься, или лучше осенью? Могут ли ультрафиолетовые лучи негативно сказаться на родинке, или это миф? Думаю, когда лучше сделать. Ещё интересен период заживления после удаления родинки лазером. Спасибо огромное за ответ заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обследование перед операцией проходить надо. Примерно это стоит около 5 тыс., но точно не знаю. Лучше осенью, ультрафиолет может больше повлиять на заживление раны. Примерно зрелый рубец формируется через 3 месяца от начала операции и продолжается до 1 года. Удачи и здоровья Вам!
И ещё я имела в виду влияние ультрафиолета не на процесс заживления, а на родинку. Т.е. если я проведу лето постоянно находясь на солнце, это не страшно или лучше его избегать? Ну т.е. ничего, что я потяну до осени?
Не страшно, но пользуйтесь защитными кремами.