Консультации / Терапия

Становится очень плохо

Начало 13 июля 2017 . Ко мне в гости приехал брат ну мы пару дней пили водку, и дней 5 цедили потихоньку пиво под фильмы. Брат утром уехал и ночь у меня из района солнечного сплетения побежали что-то среднее между молниями и муравьями под кожей все больше и больше пока не разбежались по всей поверхности груди и живота. Продолжалось это секунд 3-5 после чего мне на грудь словно кто-то наступил (давящая боль). Проболело практически до вечера, я с дури начал читать интернет про болезни в груди, после чего мне стало совсем плохо(тяжело дышать, мурашки по коже вплоть до коликов, предобморочное состояние) я побежал до родни они увезли меня в скорую. Сделали ЭКГ, флюорографию, анализ крови. Воткнули обезболивающее, сказали пить меньше надо и выпроводили домой. С тех пор мне периодически становится плохо, обратился к терапевту, прошел 3 курса лечения от остеохондроза, толку это не дало. Все равно периодически становилось плохо. 3 месяца назад перестал вообще употреблять алкоголь, курение сократил до пары сигарет в день(бросить так и не могу). Полтора месяца назад состояние еще ухудшилось теперь плохо почти каждый день, к этому всему начались боли в животе. сходил к другому терапевту она послала на ФГС воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки, заброс желчи в желудок. Сделал УЗИ печени, обнаружили гипоцитоз. Анализ мочи в идеале. Анализ крови выявил сильный лейкоцитоз. Сижу на 5 диете. Лечусь уже месяц результаты не радуют. На сегодня симптомы: Обострения в основном вечером. Болезненный вдох. Удушье. Жгучая боль в грудной клетке по центру то в верхней половине и до кадыка, то в районе солнечного сплетения. Ощущение будто вся грудь гудит. Боль в спине по центру на уровне солнечного сплетения иногда чуть ниже. Отрыжка. Метеоризм. В период обострения в желудке и кишках начинает все урчать бурлить. Иногда давит в районе желудка, иногда в районе селезенки, часто чуть ниже и левее пупка, редко режущая боль в районе паха с права, несколько раз беспокоила боль в печени, в один из которых она будто застучала мне стало плохо я побежал в скорую. Обезболивающие никакие не помогают: ни анальгин, ни ношпа, ни кеторол(ак) в лучшем случае снижают "Ощущение будто вся грудь гудит". Итог: за эти 8 месяцев жизнь превратилась в кошмар, сегодня опять плохо вот и пишу. Подскажите в какую сторону смотреть, а то ощущение что скоро здохну но так и не пойму от чего.
Добрый день. В первую очередь, исключить гастроэзофагиальный рефлюкс (заброс желудочного содержимого из желудка в пищевод - ФГДС, рентген пищевода и желудка, при возможности - манометрия пищевода) и спазм пищевода. Кроме этого, нужно исключить заболевание сердечно-сосудистой системы (ЭКГ, ЭХО-КГ, нагрузочные пробы, холтеровское мониторирование, контроль АД), остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией (МРТ грудного отдела позвоночника). Обязательно поработать с психологом или психотерапевтом. На фоне обострения, скорее всего, у вас случаются панические атаки, что усугубляет состояние и мешает вам успокоиться.