Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте,проблема заключается в том,что ребёнка беспокоит урчание и колики в животе(бурление)сдали копрологию(обнаружен вне и внутриклеточный крахмал),анализ кала на дисбактериоз:лакто и бифидобактерии,кишечная палочка с норм.фермент.активностью-эти 3 показателя снижены,а показатель киш.палочка с пониж.ферпен.актив-вообще не обнаружена УЗИ б.п.-увеличение лин.разм.поджел.железы(реактивный панкреатит) Назначение гастроэнтеролога-Тримедат1/2 т.(100мг)-3рд 14дн. Баксет 1к.на месяц и креон 10000ед 1/2к 3рд тоже на 14 дн. Можно ли к данному лечению при жалобах ребёнка на урчание бурление и колики давать ещё какой то препарат(эспумизан,полисорб и т.д)и какой лучше?.....спасибо заранее
Здравствуйте! Эспумизан использовать можете. Сдайте кал на углеводы. С уважением, Капустина Л.В.
Спасибо за ответ)))) Ещё хотелось добавить что ребёнку 6 лет и на лице(в основном носогубный треугольник)практически каждую неделю появляется сыпь которая Не зудит и Не чешится,в виде мелких красных прыщиков Аллерголог подозревает проблемы с ЖКТ,а гастроэнтеролог грешит на аллергию(аллергопробы отрицательные) Как же решить эту проблему?запоры иногда бывают,сыпь регулярная,диету держим,а ситуация не меняется........
Исключайте синдром мальабсорбции.