Консультации / Онкология

Новообразования нарост

Около 3х лет назад после прокола хряща в ухе (прокалывала в клинике) решила что мне с ним неудобно и перестала носить. В течение 2х лет (ечли не ошибаюсь) вокруг этого места образовывалась соединительная ткань-рубец. Сейчас он уже размера косточки вишни. Значения этому наросту не придавала. Идем дальше. Во время беременности у меня появилось около 3х прыщиков (простите) на спине, на плече 1 и на лице 1.Выдавить пыталась аккуратно по всем правилам-они давились как и обычные прыщи. Спустя какое то время они превратились в рубцы. Пошла прям перед родами к Оториноларингологу-она сказала, что у меня организм предрасположен к образованию рубцов, дала тогда направление к онкологу, а я в этот день приема онколога... родила ?????? Стоит ли бояться этих образований? Может есть народные способы? Пробовала прижигать чистотелом , прыщик сжигается, но появляется через пару дней под болячкой. Иногда эти рубы чешутся, совсем немного.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. - Бояться не надо. - По народным способам - не могу ничего сказать. - Можете сдать анализ ( исследование крови), который позволяет обнаружить полиморфные варианты генов, ассоциированные с нарушением регуляции для выявления наследственной предрасположенности к образованию келоидных рубцов С уважением А.Петров
Может ли это быть онкологическое новообразование, за ухом?
Очень маловероятно. Но УЗИ может очень достоверно верифицировать статус образования.