Консультации / Гинекология

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в анализах

Перед прижиганием эрозии шейки матки сдала анализ на впч, когда пришла после на приём, врач сказал, что обнаружены штампы впч, пропила изопринозин, колола уколы аллокин альфа, пришла на повторный приём к другому врачу, он сказал, что ничего серьёзного в анализах нет, пожалуйста помогите расшифровать анализы, как быть, что делать дальше, ведь после прижигания, один участок так и не зажил
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С участка, который "не зажил" необходимо взять биопсию, если этого не сделано ранее.
Расшифруйте пожалуйста анализы впч. Заключение: в соскобном отделяемом обнаружено 5,1Igднк впч на 10^5 клеток человека. Клинически значимая, повышенная. Высокая вероятность наличия дисплазии. Филогенетическая группа А11(34,73). Что делать дальше как быть
К вопросу приложено фото
Ваш вопрос понятен. Ответ - прежний. Необходима биопсия ш/матки . Это не то же самое что соскоб на ВПЧ. От результатов биопсии зависит дальнейшая тактика в данной ситуации. Имеет значение также анализ мазка на цитологию и кольпоскопическая картина.