Консультации / Болезни сосудов

Нужно ли делать узи

Здравствуйте, у меня был поставлен диагноз варикозное расширение вен нижних конечностей без язвы или воспаления, СЕАР 2ст. Неделю назад мне сделали склеротерапию, венки, которые кололи ушли, но появилась новая вена на всей голени. Выглядит как и другие мои варикозные венки. Как правильно поступить в этом случае - записаться сначала к своему флебологу, чтобы он осмотрел, или можно сразу сделать узи и на прием к врачу уже с результатами узи вен нижних конечностей? Можно ли делать узи спустя 1-2 недели после склеротерапии?
Здравствуйте! При склеротерапии практически всегда возникают временные косметические изменения: обработанные вены становятся плотными, умеренно болезненные, по ходу вены возникает синяк и пигментация. Лечащий врач должен предупредить о таких явлениях. Необходимость проведения УЗ-диагностики может определить только врач. В специализированных флебологических клиниках у флеболога всегда существует возможность непосредственно на приеме провести необходимое исследование и определить дальнейшую тактику по лечению. Будьте здоровы!