Консультации / Стоматология

Киста

Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца, два месяца назад я обнаружила на внутренней стороне щёчки нарост,очень похож на кисту(в роддоме у неё была на нижней губе-рассосалась,а эта очень большая-с горошину. Ходили к детскому хирургу-стоматологу,сказал не обращать внимание-сама отпадёт или срежем потом,но как не обращать? Мне кажется она увеличивается, а иногда становится красной-как кровью наливается-ручки постоянно в рот тянет-может царапает?А может прикусывает дёснами?Свозили в платную стоматологию к хирургу-стоматологу-говорит наблюдать за ростом,если будет увеличиваться-оперировать,спрашиваю:"Это киста?" Отвечает:"Возможно."Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте!вам все правильно сказали,пока наблюдать
Здравствуйте,спасибо за ответ,подскажите,а как долго наблюдать? Она у неё попадает между верхней и нижней дёснами и как только появятся зубки она её,мне так кажется, откусит.
Наблюдайте до появления зубов
Спасибо.
На здоровье,не болейте!