Консультации / Терапия

Лечение судорог ног

Здравствуйте,мне 75 лет,последнее время часто стали беспокоить судороги ног,при выпрямлении ног-боли усиливаются,страдаю ИБС,принимаю мочегонные препараты (фуросемид,верошпирон 100) так как часто имею отёки ног.Скажите пожалуйста,с чем могут быть связаны судороги и как их лечить.Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте! На фоне приема мочегонных препаратов у Вас появились судороги икроножных мышц. Скорее всего это происходит из - за большой потери калия, кальция , который вымывается при приеме верошпирона и фуросемида. Добавьте в терапию прием панагина или аспаркама ( по 1 таб х 3 раза в день курсом на 2 месяца ). С уважением, Мария Олеговна.