Консультации / Педиатрия

Ребенок стал капризным и постоянный запор

У нас беда. На малыш был милым и ласковым который кричал только по нужде в свои 2 месяца. Нам сейчас 2.5 месяца и у нас проблема. У нас постоянный запор и колики в животике. Испробовали все каждую ночь делаем нужду только с помощью клизмочки или массажей. Пробовали все препараты и сиропы. Вот уже 2-3 дня стал пугливым и каждую ночь час кричит и от криков становится красным и это очень пугает. В чем причина такого поведения ребенка? Врачам ходили врачи назначили люминал но это никак не помогает. Пожалуйста помогите?
Добрый день! Что ест ребенок? Какие препараты пробовали? Что происходило в семье за 2 недели? (няни, массаж, вакцинация, бассейн, гости, переезды, болезни и т..п.)? С уважением, Климова Ю.А.