Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Геп С и интимные отношения

10 лет назад прошла противовирусную терапию геп С, результат ПЦР -; антитела +. 3года назад делала себе ринопластику, в результате чего бывают частые кровотечения в носоглотку, иногда присутствует кровоточивость десен, из за этого боюсь близости с (родными, детьми, мужчиной, друзьями). Судя по реакции докторов (хирургов) после анализов, поняла, что в зоне риска. Наблюдалась у нескольких инфекционистов: - одна говорит; - ты здорова; другая - ты больна.Мне кажется, что, это не честно, когда нет единого мнения, т.к и консультации гепатологов дают расплывчатую картину, такими словами, как - репликация и. пр. Скажите, какова вероятность заразить мужчину при контакте (близком) со мной, да и дальнейшем ребенком или переживать не стоит?
Здравствуйте! Если на данный момент ПЦР отр - Вы здоровы и никого заразить не можете.
Консультация врача инфекциониста на тему «Геп С и интимные отношения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov