Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуд после гепеса на губе

Добрый день, хочу уточнить такой вопрос. У меня мес 1,5 назад появился герпес на губе и при его лечении он пошел по всему контуру губ( был давно татуаж ). Когда я думала, что он прошел, то на нижней губе начала чувствовать снова зуд и большое покраснение, наклеив анти герпетический пластырь компид, чувствовала жжение и зуд, герпес снова пошел по нижней губе. Пропив неск дней 3 д валтрекс, он прошел, но то покраснение так и оставалось. Я пошла к инфекционисту, мне сказали это может быть 6 тип, прописали уколы циклоферон 15 ампул и мазь зовиракс. Через неделю краснота прошла. Уколы я продолжила, сказали больше не мажь губу мазью. И через 2 дня пошел зуд на верхней и нижней губе. я снова стала мазать уже зовираксом дуо и пить ацикловир по 1000мг в день. зуд прошел везде, кроме того места где изначально начинался герпес( где было большое красное пятно нижней губы). У меня вопрос . Почему у меня до сих пор в этом только месте зуд? в остальных местах где был на губах герпес зуда нет. я боюсь что если не буду мазать мазью, то через неск дней герпес снова вылезет, такое может быть? Что делать?. может сменить мазь? или зовиракс просто не действует, или зуд от того что я долго мажу?
Здравствуйте! Возможно там имеется наиболее чувствительная область, которая поражена герпесом. Мази малоэффективны, нужны таблетированные формы.