Консультации / Неврология

Проблемы с позвоночником

Постоянная ноющая боль в позвонке,вот результаты мрт :МР -картина усиления физиологического грудного кифоза с передней клиновидной деформаций тел позвонков Th3,Th5-Th9,1ст,вероятно как следствие перенесенной ранее остеохондропатии. Признаки остеахондроза грудного отдела позвоночника. Протрузии дисков Th5-Th7,Th9-Th10,Th11-Th12.Гемангиома тела Th6.Нерезко выраженный скалиоз. К врачу только на следующей неделе, подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать, какие упражнения, может быть массаж?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Именно для того, чтобы понять, можно ли Вам делать физкультуру, и нужен осмотр врача. Определяющим в лечении будет не МРТ, а данные осмотра. А гимнастика лечебная Вам абсолютно необходима, потому что клиновидная деформация это фактор, предрасполагающий к постоянным обострениям боли в спине. Лучше всего, если гимнастике обучает специально подготовленный инструктор.