Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы с позвоночником

Здравствуйте!Хотелось бы узнать насколько всё серьёзно у меня с позвоночником!?После продолжительных болей в спине обратилась к невропотологу,отправили на рентгенологическое исследование.На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях определяется:физиологический кифоз сохранён.Позвоночник искревлён влево до 5 градусов,Переднеклиновидная умеренная деформация тел позвонков Тн7,Тн8,Тн9,Тн10.Субхондральный склероз,неровность замыкательных пластин позвонков.Снижена высота МПД Тн4-5, Тн9-10.Остеофиты по передним краям тел позвонков до 2мм.Контуры тел позвонков чёткие.Корни дуг,поперечные и остистые отростки сохранены.Костно-травматических изменений не выявлено. Заключение:Левосторонняя сколитическая осанка.Остеохондроз ГОП Тн4-5 Тн9-10 Тн3-4 период. Рентгенологическое исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях определяется: незаращение дужки S1 .щель шириной до 1,8 см,отклонение во фронтальной плоскости за счёт грудного сколиоза.Физиологический лордоз сохранён.Высота позвонков сохранена,Высота межпозвонковых дисков снижена в сегментах L4-5,L-5S1.Субхондральный склероз замыкательных пластин.Остеофиты по передним краям до 2мм. Заключение:Остеохондроз поясничного отдела позвоночник L4-5,L5 S1 3 период. Ретроспондилолистез L5.Spina Bifida s1.Мне 32 года и всё это очень пугает как лечить и что делать дальше? :
Здравствуйте. Для получения полноценных ответов на свои вопросы необходимо получить очную консультацию специалиста - ортопеда, вертебролога.