Консультации / Педиатрия

Зеленый кал со слизью

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Недавно у нее обнаружила что кал зелёного цвета и присутствует слизь. Антибиотики мы не принимали. Кушает прикорм и грудь тоже даю. Подскажите пожалуйста что это может быть. У нас уже такое было мы пили аципол и креон, всё прошло, но где-то через пол года может меньше опять все повторяется. Очень беспокоюсь. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз, сделайте УЗИ органов брюшной полости, сделайте копрограмму и кал на я/г. Причиной может быть нарушение соотношения полезной и патогенной флоры, а так же наличие грибковой инфекции, паразитов и нарушение ферментативной функции в результате погрешностей в диете ребенка. Обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!