Консультации / Неврология
Здравствуйте беспокоят месяц боли в лопатке под рёбрами и в бедре стреляет в колене
Здравствуйте, в 2014 мне поставили диагноз шейногрудной остеохондроз, пила таблетки , беспокоил он меня сезонно - весной и осенью и когда сильно холодно - болел грудной отдел и шея , иногда отдавало в затылок и виски . В феврале 2018 года сначала я перохладилась в горах , потом была в термальных СПа ( на улице было -11 , а вода горячая , потом попала под дождь и напоследок( эти все события были в течении трёх недель ) была в Барселоне при температуре +19 , гуляла по пляжу босиком и мочила ноги в море , вот после пляжа на следующий день 12 марта 2018 проснулась и почувствовала сильную боль в спине , и как будто внутри лопатки , не могла руки вверх поднимать и тяжело было вставать с кровати , а также сильную боль чувствовала , когда лежала , начала мазать спину согревающими мазями , греться в горячей ванной и пить ибупрофен , острая боль утихла , но дискомфорт в лопатке и спине так и остался и когда просыпалась первый час спина болела ... все это длилось две недели , далее добавилась боль в бедре , когда много ходишь и стреляло в коленке , также болят суставы локтей ( секундные боли и секундные боли ладошек , я находилась в Италии и пошла там к ортопеду , он на основе моих симптомов и рентгена написал диагноз - начальная стадия ревматика спондилит, для точного диагноза сделать мрт , при том что сам рентгенолог не увидел этого ничего написал заключение рентгена такое -« уменьшенный цервикальный лордоз, регулярная метаморфологическая преемственность без перекосов задней соматической стенки. дисковые пространства с сохраненной амплитудой» Я почитав про этот диагноз испугалась и приехала в Россию к неврологу, сдала кровь , мочу -невролог мне поставила диагноз « дороспатия , вертеброгенная цервикалгия с умеренным миофастиальным синдромом , люмбалгия на фоне остеохондроза , Астено невротический синдром « Сказала , что не видит никаких показаний к мрт , прописала таблетки - мидокалм , грандаксин , лорноксикам и 10 сеансов массажа . На массаж я хожу пять дней и таблетки пью неделю Улучшений нет , наоборот ещё больше стали боли в бедре и болит плечо , при прощупывании где лопатки и рёбра , помимо этого после второго сеанса массажа вылез острый цистит ( изначально анализ мочи показал слизь +++) Я выпила Монурал и пыталась пить аугементин, но меня от него тошнит , прекратила . На два дня приостановила массаж , потом опять пошла и тут же после массажа было опять обострение цистита , не такое как первый раз , но все же , пью сейчас мочегонные - бруснивер. Сказала об этой проблеме массажисту и он сказал , что почему вообще с воспалением в моче невролог назначила массаж ? Посоветовал идти к урологу и лечить сначала цистит и потом уже заниматься массажем . В итоге у меня спина так и болит уже получается месяц , бедро болит , в коленке стреляет , прибавился ещё цистит и хочу спросить совета , что мне делать ? Идти на мрт ? Анализы , рентген прилагаю
К вопросу приложено фото

Добрый день! Поскольку на лицо острый воспалительный процесс моче-половой системы, необходимо обратиться к врачу урологу и пройти курс лечения. Массаж следует отменить, в данном случае он противопоказан. После окончания острого периода, советую Вам провести МРТ исследование позвоночника, с целью выявления источника боли. Результаты МРТ перешлите мне, я назначу вам правильное лечение. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович.