Консультации / Стоматология

Лечение передних зубов

Модератор отклонил ваш вопрос: Лечение передних зубов Добрый день. Недавно лечила средний кариес переднего зуба. После лечения зуб немного, еле заметно поднывает. Через месяц сделала снимок, врач сказал, что нерв далеко и что все нормально. Но по прежнему зуб поднывает, причём на горячее и холодное не реагирует. Скажите, пожалуйста, что мне с ним делать?
Добрый день! Такие боли характерны для явления дебондинга - микроотрыва пломбировочного материала от тканей зуба, который возникает при полимеризации из-за усадки материала. Боли могут быть длительными и, в конце концов, могут привести к осложнению- воспалению пульпы (пульпиту). Необходимо перелечивание с соблюдением технологии. С уважением.