Консультации / Хирургия

Папиллома ануса у новорожденного

Здравствуйте,у меня родился мальчик 23.02.2018,через недели полторы я заметила пипку торчащую из ануса,педиатр сначала сказала ничего страшного,она то выпячивала,то пряталась обратно во внутрь,пошли к хирургу,сказал папиллома ануса,что в пол года делают операцию. Подскажите,как можно в домашних условиях пробовать избавляться от неё? Что вообще делают при папилломе? Какую операцию делают в таком случае?можно ли мазать зеленкой? На данный момент ставим свечи виферон и мажем винилином. И вообще,страшный ли это диагноз?
К вопросу приложено фото
Диагноз не страшный, лечение только в стационаре
Консультация врача хирурга на тему «Папиллома ануса у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.