Консультации / Терапия

Боль в груди

Здравствуйте! Два месяца назад потягиваясь утром обнаружил боль в груди. Характер боли - примерно как при ударе в грудную клетку. Следующие три дня боль постепенно стихала, но до конца так и не прошла. Иногда побаливает, уже на протяжении двух месяцев. В январе этого года делал флюорографию грудной клетки - патологий не было выявлено. Боль иногда появляется при потягиваниях, а также если надавить на указанную точку (на приложенной картинке красным). Какие анализы необходимо сдать, и есть ли срочность обращаться к врачу? Нахожусь в Китае на обучении, довольно проблематично обращаться в больницу. В России буду через 3 месяца. Также стоит уточнить, что уже почти 1,5 года лечу гастродуоденит (временами эзофагит), холецистит. Но по личным ощущения боль совсем другого характера, и не имеет отношения к этим заболеваниям.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Особой срочности нет: так обычно проявляется патология либо грудного отдела позвоночника, например, с межреберной невралгией, но может быть симптомом легкого воспаления в области грудины (фибромиалгия, синдром Титце и так далее). Обычно никакой опасности для здоровья это не представляет, только с точки зрения комфорта. Обычно, если не давить в указанную область и не пытаться ее как-то стимулировать, то болевые ощущения проходят самостоятельно. Максимум - можно аккуратно местно использовать противовоспалительные мази или гели (диклофенак, кеторолак, найз и так далее).
А какие-нибудь анализы кроме флюорографии грудной клетки следует сдать?
Да, можно сделать МРТ грудного отдела позвоночника и грудины, ребер, сдать кровь на ревмопробы (РФ, СРБ), общий анализ крови.