Консультации / Хирургия

Узи брюшной полости

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.У моегопапы,1.11.17г на узи заключение:Сокращенный желчный пузырьс комочком замазкообразной желчи.Желчный пузырь сокращен,форма правильная 60на 9мм.Содержимое гомогенное.Холедох 5 мм.Протоки не расширены.В полости гиперэхогенная структура 9мм. Узи от 10.04.2018г заключение:Отключенный желчный пузырьс гипрэхогенным содержимым.Прилагаю скан последнего узи.Доктор почем то решила что пузырь заполнен камнями.,но где описаие про камни,чтоони есть,не пойму.И что нужно делать в таком случае,с таким д-ом.Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, согласен по УЗИ не понятно если ли камни. Сделайте УЗИ в другом месте. Если подтвердятся камни в желчном пузыре, то единственно правильным решением будет операция, которая заключается в удалении жёлчного пузыря вместе с камнями.
Спасибо вам за ответ.Забвла ещё дополнить,что билирубин прыгает от 30-45 у него.Может ли билирубин быть таким,из-за отключения желчного ?