Здравствуйте! Примерно месяц назад у меня появилось новообразование на правой грудной железе. Направили к онкологу, сдала соскобы, результат цитологии “для однозначного заключения о базалиома предоставленных данных недостаточно”. Врач предлагает мне понаблюдать 2-3 месяца, а у меня дикие боли в этой области, я сейчас уже спать не могу, обезболивающие не помогают. Но, насколько я смогла выяснить, базалиома не болит. И дермозаболевания тоже, они зудят, чешутся, но не болят. Получается, у меня ни то, ни другое? Неужели нет другого способа узнать, что это, и вылечить, чем отрезать кусок груди?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравстсвуйте.
- за месяц базалиома не вырастет до таких размеров, тем более для не характерной для этого заболевания локализации
- вам срочно к ХОРОШЕМУ инфекционисту и к хирургу, так как это более похоже на инфекционное заболевание.
Здесь нужна цитология на патогенную микрофлору, а не базалиому. И после этого -принимать решение о тактике лечения.
С уважением
А.Петров