Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты у ребёнка 3 8 года

Здравствуйте, ребёнку 3,8 года, 3 недели назад переболела гриппом, после неделю ходили в сад и снова заболели, температура выше чем 37,7 не поднималась 2 дня, сдали анализы: эритроциты 4,2, гемоглобин 130, лейкоциты 7,4, эозинофилы 1, палочкоядерные 2, сегментоядерные 74, лимфоциты 21, моноциты 2, соэ 29. Нужен ли антибиотик?
Здравствуйте! Приведенный анализ крови не имеет изменений, указывающих на гнойный процесс. Со стороны анализа крови поводов для назначения антибиотика нет. Однако, если заболевание длительное, положительной динамики нет, при осмотре врач отмечает признаки присоединения осложнений, антибиотик может быть назначен и без учёта анализа.
Здравствуйте. Перестали ребёнку оак через неделю после болезни. Палочкоядерные нейтрофилы 1%, сегментоядерные 27%, эозинофилы 3, моноциты 58, лимфоциты 11. Соэ 11. Скажите, могли ли в лаборатории перепутать моноциты и лимфоциты? Они стоят рядом и написаны от руки. Или переслать анализ?
К вопросу приложено фото
Да, по приведенному анализу судя, должно быть больше лимфоцитов.