Заложенность не проходит

анонимно, женщина, 23 года
Уже больше 2х недель закладывает нос, пшикаю Снуп и на 12 часов вообще забываю о насморке, но потом опять резко закладывает и опять приходится пшикать, иначе дышать остаётся только ртом. Никаких дополнительных выделений нет. Сопли уходят, будто их и не было, но возвращаются очень резко. Как лечить?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
От деконгестантов лучше уже отказаться. Принимайте Синупрет и промывайте полость носа Аквалором. Скоро всё у Вас должно наладиться.