Консультации / Травматология и ортопедия

Небольшое уплотнение на ступне Что это может быть

Пару недель назад появилась небольшая шишечка на правой ступне. При прощупывании немного болит. Размер не меняется. Четких границ при прощупывании нет. Мягкое. Есть небольшое покраснение. Имеется плоскостопие, но на обычную "косточку" вообще не похоже и расположено ниже. Обувь не меняла. Недавно начали на занятиях тянуть своды стоп (недели 3 назад). Что это может быть и к какому врачу вообще нужно обратиться с этой проблемой? На фото- стопа в согнутом и расслабленном состоянии и вид шишки в этих положениях.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально данное уплотнение похоже на гигрому(расширение оболочки сухожилия). Для точной диагностики необходимо выполнить УЗИ этого образования, после чего обратиться к травматологу-ортопеду для решения вопроса о выборе тактики лечения (консервативное/оперативное).