Консультации / Гинекология

Очень сильно выпадают волосы

Здравствуйте! Уже 4 месяца очень сильно выпадают волосы пучками. Пила год Диане 35,на фоне приема и началось выпадение. На гармоны сдавала, тестостерон в норме, эстрадиол чуть понижен, дга сульфат повышен в 2 раза. Сменила таблетки на Жанин.Обследовалась у эндокринолога, все в норме, кроме гормона картизола, он повышен. Гинекологически тоже обследовалась - здорова. Гемоглобин в норме, венерических заболеваний нет. Пью витамины горстями, никакого результата. Помогите понять в чем причина? Может ли такое быть на фоне приема оральных контрацептивов? таблетки не бросала, синдрома отмены не было.
Здравствуйте. Исключите патологию надпочечников, если повышен ДГЭА и кортизол, возможно в Вашем случае потребуется дополнительное назначение препаратов. От контрацептивов такого быть не может, напротив, они назначаются как раз в таких случаях. С уважением, Романенко А.Н.