Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом ребёнка на ИВ

Олеся Владимировна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребёнку 2,5 месяца, с рождения на смеси, из за нехватки молока, перед смесью прикладываю к груди минут на 30-60, чтоб хоть немного молока покушал. Смесь нитрилон премиум. Кушаем 120, редко 150. Стул один раз в два( три) дня. Является ли это нормой?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, спасибо за ответ!!!!