Консультации / Неврология

Поддерживающее лечение при диагнозе кавернома мозга

Добрый день! Уже год мучают следующие симптомы: Головокружения(начинает перед глазами плыть), постоянный шум в ушах, чаще слева, состояние "как пьяный", заторможенность, жуткая слабость,тяжёлая голова, отcутствие концентрации внимания, утомляемость, сонливость, шаткость походки, очень частые давящие и распирающие боли в затылке и висках, давление на глаза изнутри, сложность в обдумывании, жжение в затылке в горизонтальном положении на подушке, дрожь в теле, ухудшение всем симптомов сидя, улучшение лёжа и стоя, хруст в шее, надуваются вены на лбу. Сделаны МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. По результатам найдена кавернома в правой лобной доле и грыжа диска C5-C6. Вопрос следующий - существуют ли какие-либо медикаментозные, поддерживающие мероприятия, чтобы не допустить развития кровоизлияний и убрать неврологические симптомы при диагнозе кавернома головного мозга? Операция не показана. Заключения и снимки прилагаю. https://cloud.mail.ru/public/G7ts/cfyft5iPT
К вопросу приложено фото
1. Ваши неврологические симптомы АБСОЛЮТНО!! не связаны с кавернозной ангиомой "малых размеров (заключение врача лучевой диагностики). 2. медикаментозных поддерживающих мероприятий по недопущению развития кровоизлияния нет, кроме пожалуй седативных препаратов. 3. в основном - некоторое изменение жизни (исключить сауну, баню. стрессорность,контроль акта дефекации, ). 4. исследуйте АД, гормоны щитовидной железы.
Андрей Анатольевич, скажите пожалуйста: 1) какие седативные препараты например подойдут, потому что я изредка пью релиум? И не нужно корректировать показатели крови, улучшать реологию(как профилактика) и т.д? 2)Они пьются какими то курсами постоянно? 3)Грыжа и нестабильность шоп не могут давать такие симптомы как у меня? 4)Не опасно ли умеренное расширение ликворных пространств? Прилагаю анализы на некоторые гормоны.
К вопросу приложено фото
1. препараты по интернету не рекомендуют 2. оставьте кровь в покое, Вам всего 32 года 3. 2,5 мм - то не грыжа. Нестабильности в описании нет 4. сомневаюсь, что незначительные изменения в позвоночнике обуславливают жалобы, которые Вы предъявляете 5. расширение ликворных пространств - это для Вас норма - особенность развития 6. могу сказать, что нейрохирургической патологии нет. 7. или Вы что то недоговариваете или ещё что то принимаете - уж ОЧЕНЬ МНОГО жалоб Вы рассказываете, а по данным обследования - патологии нет.