Флуимуцил для ингаляции как разводить

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, кашель и сопли. Врач выписала флуимуцил для ингаляции 1,5 мл. развести 1.0 физраствором. А в инструкции написано, что разводить нужно 1:1. Скажите пожалуйста нужно разводить как врач сказала или как в инструкции написано (может она ошиблась и чем это может грозить). Заранее огромное спасибо.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
можно и так и так только в шприц набирать разный обьем получившейся жидкости