Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результаты анализов на флору

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться в результате анализа на флору!Если ли какие либо отклонения?(18лет) Заранее большое спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По данному мазку на флору обнаружено: Во влагалище - норма. (палочки Дедерлейна - нормальная флора, род Lactobacillus ). В цервикальном канале обнаружено воспаление - лейкоцитарная реакция 30-40 ( в норме до 15), флора - бациллярная. Уретра : выявлено бациллярная флора,единично. Этот анализ может говорить о воспалении шейки матки (цервицит). По поводу бациллярной флоры: тут специфика вашей лаборатории, тк термин "бациллярная" - однозначно понять нельзя, но предполагаю( тк нормальную флору они описывают палочки Дедерлейна, а это лактобациллярная флора ), что они имели ввиду нарушение флоры - коккобациллы/Энтеробактерии. Здоровья вам и вашим близким!