Консультации / Гинекология

Месячные после месяца приёма Ярины

Здравствуйте. Начала принимать Ярину (по совету гинеколога) с целью контрацепции и чтобы немного отсрочить месячные. Принимаю две недели, и за это время мне всё хуже и хуже (депрессия, головные боли, скудные коричневые выделения). Лет пять назад принимала Ярину без побочек 1 месяц (пила из-за отдыха на море). Гормоны все в норме. Теперь хочу прекратить пить, но боюсь что месячние выпадут на свадьбу. Скажите пожалуйста после отмены препарата когда они могут возникнуть? Свадьба ровно через 10 дней после приёма последней таблетки (21-й таблетки). Я так понимаю что после отмены на 2-3й день начинаются, а есть ли вероятность что вслед за ними опять начнутся месячные? Или всё же продолжить приём ОК?
Здравствуйте! Ваш организм перестраиваеичя оттуда и побочка. Период этото обычно занимает около 3 месяцев.
Я понимаю. У меня вопрос другой. Могут ли месячные пойти дважды после окончания блистера. Хочу прекратить приём ок
Да, такое может быть, так организм будет привыкать и после приёма препарата также в течении 3 месяцев.