Консультации / Отоларингология

Нейросенсорная потеря слуха 3 степени с 2 сторон на фоне патологии носа

Мальчику 4,5 года, рос абсолютно здоровым ребенком. Однако после прививки АКДС (это наши предположения,что последствия прививки привели к заболеванию), по мере того,как малыш рос, стали наблюдать что он практически не разговаривает. После обследований у ребенка выявили Нейросенсорную потерю слуха 3 степени с 2 сторон на фоне патологии носа. Что можно сделать для ребенка? Есть вероятность того,что ребенку удастся вернуть слух? Может есть клиники,специализирующие на помощи таким деткам? Скан анализов прикреплен. Заранее, благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Надо точно установить, нет ли хронического воспалительного заболевания среднего уха в виде экссудативного отита (провести тимпанометрию). К сожалению, если тугоухость вызвана поражением слухового нерва, то состояние не лечится при длительном (хроническом) анамнезе заболевания - рекомендуется сосудисто-витаминная терапия 1-2 раза в год, слухопротезирование.
Еще вопрос,скажите, возможно пройти обследование у вас (в том числе и тимпанометрию), для постановки точного диагноза? И если диагноз подтвердится и нам необходимы будут слуховые аппараты, как узнать какова их стоимость?
Здравствуйте. В каком городе Вы проживаете?
В Моздоке. (Республика Северная Осетия-Алания)
Здравствуйте. Я бы рекомендовал проходить окончательное обследование в главных институтах, например, в НИИ Слуха в Петербурге. Вот ссылка https://lornii.ru/ .