Консультации / Педиатрия

Витамины для ребёнка

Здравствуйте меня зовут Надежда, моему ребёнку 1год 7 мес, болеем частенько, сопли идут по 2 недели. Стоит ли пить витамины? Если да то какие? Летом хотим на море. Думаю её подготовить к этому. Спасибо
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель -он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. а море--это прекрасно, и для настроения, и для впечатлений, и для развития, и для укрепления иммунитета ребенка. главное--правильно подготовиться к поездке. могу помочь, пишите! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, а как подготовиться к поездке на море. Как не заболеть у нас частые инфекции мочевыводящих путей и в анамнезе пиелонефрит мы на пол года на фурагине и канефроне.
Здравствуйте! 1. настойтесь положительно, от маминого душевного состояния зависит почти все 2. соберите полную аптечку 3. купите стразовку, если это будет поездка заграницу 4. пейте только бутилированную воду 5. дайте гребенку время на акклиматизацию, не бегите сразу в море, пару дней просто гуляйте и отдыхайте, высыпайтесь 6.профилактика ОРВИ-виферон в нос в виде геля 7. профилактика инфекции мочевыводящих путей-- купание не в первый день и в теплое время, после моря--поменяйте малышу плавки на сухие 8. пусть кроха почаще сидит на сухом песке или гальке--они обладают хорошим прогревающим действием 9. следите, чтобы не было постоянно перепадов с кондиционером Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А что такое стразовка?
Здравствуйте! автозамена изменила слово, а я не проверила. Я имела в виду страховку, конечно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое, а как часто можно использовать виферон-гель? Можно ли на постоянной основе им пользоваться или месяц подряд?
Здравствуйте! а зачем Вам постоянная основа? эпидемии ОРВИ у нас же не круглый год (хотя заразиться можно всегда) --имеет смысл в перины эпидемий все же, во время поездок, когда риски заражения повышаются. Месяц подряд можно, помните только, что хранить препарат нужно в холодильнике Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся