Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия насколько это серьезно

Уважаемые врачи!!! Подскажите пожалуйста Ребенок мальчик 3 месяца.На осмотре у ортопеда поставили диагноз дисплазия. Приписали ходить 20 часов в сутки в стременах. Нужно ли носить ребенку стремена. На узи показало угол альфа 50 градусов угол бета 50 градусов на левой ноге. На правой угол альфа 51 градусов бета 50 градусов. Насколько это серьезно.И какова типа а или б дисплазия и степени. Ребенок в стременах целую неделю кричит и плохо спит. Нужно ли сделать рентген? Есть узи. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На трех представленных фотографиях только две сонограммы, более-менее, поддаются интерпретации. На обеих - нормальный сустав. Только непонятно, какой именно, и что со вторым. Либо представьте сонограммы так, чтобы можно было понять, какие суставы на них выведены, либо переделайте УЗИ и также представьте сонограммы здесь. Пока никаких показаний к проведению лечения не видно.
1 фото левый сустав и 2 фото правый сустав. 3 фото заключение врача ортопеда.
К вопросу приложено фото
Правый сустав выведен не совсем корректно, но ни со стороны этого сустава, ни со стороны левого проблем не видно. Для измерения углов взяты не те ориентиры - отсюда такие результаты. Лечить нечего.
Консультация врача травматолога на тему «Дисплазия насколько это серьезно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).