Очень болезненные менструации изменился характер менструаций

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет. Менструации регулярные с 14 лет. Была замужем, на данный момент половой жизнью не живу. С некоторых пор у меня стали очень болезненными менструации, особенно в первый день, настолько, что не могу выйти на работу без обезболивающих. Боль отдает в спину и низ живота, сопровождается тошнотой. рвотой, поносом и просто ужасным самочувствием. После приема сильных обезболивающих (например, Налгезин), всё проходит, выделения меняют свой характер - становятся скудными, длятся 2-3 дня, мажут. Без таблеток менструации обильные, со сгустками, 5-6 дней. Еще одна особенность - выделения происходят когда я иду в туалет, при этом прокладка может оставаться почти чистой. Тянущие несильные боли в районе спины появляются за неделю до месячных, после месячных еще пару дней несильные коричневые выделения и немного тянет живот. Год назад мне поставили трихомониаз, оофорит и эндометриоз. После курса лечения антибиотиками - УЗИ всё отлично, анализы на инфекции - отрицательно. Кроме уреаплазмы парвум, она у меня обнаруживается уже несколько лет и лечение антибиотиками не имеет результатов, поэтому я ее больше не лечу. Никаких другх жалоб нет. Помогите пожалуйста. Какие обследования мне пройти? Ходила на УЗИ, всё хорошо, всё в норме. На осмотре - всё хорошо.

Отвечает Каннабих Анна Александровна
гинеколог
Добрый день! Обычно начинают с осмотра у гинеколога. Боли могут быть связаны с воспалительными процессами и/илигормональными изменениями. Возможно есть сопутствующее заболевание по неврологии. Для уточнения назначают после осмотра: обследование на урогенитальные инфекции, узи органов малого таза на 5-7 день цикла, анализ крови на половые гормоны и оценку функции щитовидной железы(гормоны щит.железы + при необходимости, узи щитовидной железы). Консультация невролога. По данным обследования определяют причину ваших жалоб и назначают коррекцию. Здоровья вам и вашим близким!