Консультации / Терапия

Неудачная инъекция

Здравствуйте, мне назначили 10 уколов Мексидола в/м по 2 мл. Медсестра поставила второй укол прям в точку предыдущего, получилось один в один, боль была невыносимая во время входа самой иглы, так и во время вхождения лекарства. Прошло уже полтора месяца с того момента, но у меня болит ягодица в этом месте, не могу нормально спать, сидеть. При этом у меня нет гематомы, шишки, все место мягкое, но при нажиме боль очень ощущается. Делаю примочки димексидом, но не помогает. Я так понимаю, что это рана внутри не проходит. Подскажите, насколько это опасно? Можно ли еще что-то предпринять?
Добрый день. Нужно обратится очно к хирургу и неврологу. Нужно исключить во-первых, глубокую гематому или кисту мягких тканей у хирурга (может потребоваться УЗИ мягких тканей, очный осмотр, пальпация и так далее), во-вторых, случайное повреждение нервной ткани при инъекции у невролога. Примочки димексидом делать не нужно: они бесполезны и могут только избыточно высушить кожу и спровоцировать аллергию. Это не опасно, здоровью не грозит, но может быть болезненно и долго не проходить