Консультации / Неврология

Странное поведение ребенка во время смеха

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 4 мес. В течении последнего месяца во время смеха (когда играем веселится, т.е. смех не беспричинный), дочь на секунду может съежится внутрь себя как бы. На мой взгляд выглядит как-то неестественно. Муж и бабушка ничего странного не видят, сейчас зубы лезут, и много слюны, поэтому муж считает что она так глотает слюну, т.к. подбородк немного прижимает к груди при этом. Из предыстории - ребёнок от первой беременности. Родилась крупная 4400 гр 55 см. Апгар 8/9. Закричала сразу. На третий день судороги, провели 1,5 недели в реаримации, потом ещё месяц в терапии. Принимали люминал и конвулекс. И много ещё чего. Выписались на конвулексе. ЭЭГ было сделано в 3 мес в течении ночного 12часового сна, эпиактивности нет. По УЗИ головного мозга и нсг грубой паталогии не обнаружено, были кисты, но к месяцу рассосались. Стали снижать конвулекс. В возрасте 6 мес на фоне орви случился приступ. Опять принимает конвулекс постоянно. Ээг в возрасте 1 год сон 4 часа эпиактивности нет. Ребёнок развивается немного замедленно. В 4 мес (ближе к 5 перевернулась), ползает с 7 мес на животе, села ближе к 9, ближе к 10 встала у опоры. Самостоятельные попытки ходить с 1 г 2 мес. Сейчас 1 г 4 мес ходит не совсем уверено, но сама. Гулит и смеётся с 3 мес. Лепет с 5. Слоги с 9. Сейчас в основном мычит и показывает пальцем. Ноотропы не принимали. Принимали курсами элькар и карнитен. Сон спокойный и дневной и ночной. Я понимаю, что без очного осмотра ребёнка, сложно что-то сказать в нашем случае. Но вообще, возможно, что во время смеха так проявляются судороги? Я даже заснять не успеваю. Это очень быстро всегда, и потом она как ни в чем ни бывало играет и активна.
Невозможно определить заочно. Лучше сделать ЭЭГ-видеомониторинг и зафиксировать это состояние.