Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте, после родов набрала лишний вес. На левой ноге есть несколько участков где хорошо видны вены и прощупываются шишки. Была у врача сказали ничего страшного, просто немного вены расширены. Никаких обследований не назначали. Хочу купить велотренажёр, можно ли на нём заниматься?
Здравствуйте, если на ноге прощупываются шишки в области вен, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обследоваться, делать ультразвуковое дуплексное сканирование вен. Бывает, что вены заметны на коже в норме, но они не выбухают и шишек не образуется. На ранних стадиях варикозная болезнь проявляет себя незначительно. Однако чем раньше выявлена проблема, тем проще с ней справиться. Что касается велотренажера, то Вам можно на нем заниматься в любом случае. Всего наилучшего!