Консультации / Терапия

Боль в животе при занятии спортом

Здравствуйте! Дело в том, что у меня начинает болеть живот после 25-30 минут тренировки в футбол. Раньше до этого времени у меня болел живот после тренировки и то иногда,щас уже 2 раз подряд,2 неделю,и именно когда тренировка,первые 25-30 минут всё в порядке,даже нет намёка,но потом начинается. В октябре-ноябре проходил ФГС,обнаружили поверхностный гастрит,лечение назначил врач,сказал на повторный ФГС идти и с результатами к нему.Но повторный ФГС я так и не смогу пройти,по причине того,что у них отпуск был,но места все заняты,да и потом у меня не было определённого времени. Сейчас хочу довести дело до конца,в конце апреле на ФГС пойду записываться. Скажите что делать при таком случае? Гастрит ли виноват в этом? Когда живот болит,иду в туалет, в итоге жидкий стул.До тренировки специально кушал за 4 часа. Скажите можно ли как-то до лечения гастрита,какие-то таблетки перед тренировкой пить,что-бы я мог спокойно провести эти 2 часа,так как тренировка 1 раз в неделю и очень важна. Спасибо!Надеюсь поможете.
Здравствуйте, сдайте анализ на кальпротектин чтобы определить наличие патологии кишечника, и УЗИ органов брюшной полости . С уважением.
Скажите,а можно к терапевту подойти и он даст направление?
Зависит в каком медучреждении вы наблюдаетесь, ну вам лучше к гастроэнтерологу.