Консультации / Педиатрия

Субфебрилитет у ребёнка 1 5 лет

Здравствуйте! Обращаюсь к вас с вопросом ,который меня беспокоит на протяжении уже полугода: у ребёнка держится температура от 36,8-37,2 ,в разное время по разному,во время сна она бывает меньше 36,6, но не больше. Лор нас отправила сдать анализы на антитела к цмв и ВЭБ. Дополнительно сдали ПЦР ДНК вг 6 типа. Подскажите,пожалуйста, активен ли вг 6 типа и нужно ли его лечить? Нужно ли сдавать на антитела к вг 6 типа? Связана ли температура с вирусами и можно ли при такой температуре делать прививки? Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Дообследование не требуется. Лечить не нужно. Возможно и связана. А скорее- вариант нормы. Результаты анализов не противоречат вакцинации. Разрешать ли ее - решает очно врач. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ! Скажите,как долго может держаться такая температура? Анализы крови и мочи в норме. Получается вирус 6 типа не активен?
Добрый день! Это не важно, активен или нет. Он может активироваться и наоборот в любой момент. И это от нас не зависит и влиять на это напрямую нельзя. Температура- несколько месяцев. Мониторить ее не нужно. С уважением, Климова Ю.А.