Консультации / Гинекология

Кровотечения в середине цикла на 20-22 день

Здравсвуйте, месячные начались с 12 лет и почти сразу возникли проблемы в виде дисфункциональных маточных кровотечений. Раньше они бывали около 2-ух раз в год, сейчас реже и не так обильно (мажущие выделения). Сейчас мне 20лет.17 марта на 20-ый день цикла опять появились мажущие выделения, стала пить Циклодинон, но он не помог как в прошлый раз(до этого не было кровотечений год и 3 месяца), принимала два дня Дицинон 2 дня, кровотечения остановилось 21 марта. Продолжаю пить циклодинон, сегодня 9 апреля пришли месячные, получается, если не считать кровотечений, то на 43 день цикла.Делала узи на 17-день цикла, результаты прилагаю. Если кровотечния гормонального фактора(связанные с прогестероном) может ли это свидетельствовать о постоянной его нехватке или же просто из-за стресса мог произойти данный сбой(ведь кровотечения бывают не каждый цикл).? На гормоны в положенный срок я не сдавала. Делала узи щитовидной железы в 17 лет, результаты прилагаю, недавно сдавала анализы крови на аутоимм заболевания щитовидной железы. Мрт головного мозга прилагаю. На данный момент хочу сделать узи на 5-7 день цикла для исключения гиперплазии и сдать гормоны в динамике.Подскажитп, пожалуйста, какие гормоны сдавать кроме прогестерона и пролактина и информативным ли будет узи исследование на фоне приема Циклодинон?Спасибо большое за ответы!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы не сдали самое основное - гормоны. Сдать на 3-5й день: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон общий, тестостерон свободный, 17онпрогестерон, ДГЭА. По данным УЗИ под вопросом гиперплазия эндометрия, надо пересмотреть на 5-7й день цикла. Циклодинон никак не повлияет на результаты. Относительно прогестерона. Прогестерон не будет хорошим при "плохой" первой фазе цикла. Поэтому Вам надо начать с чистого листа: УЗИ на 5-7й день и анализ крови на гормоны. С уважением, Романенко А.Н.