Консультации / Педиатрия

Про полиомиелит

Здравствуйте. моей доче 8 мес, мы проставили 3 прививки пентаксим, следующая после года. в состав пентаксим, уже идет полиомиелит. вопрос: нужно ли ребенку давать живую вакцину, капли? или можно обойтись 4мя вакцинами пентаксима?
Здравствуйте! Можно обойтись 4 вакцинами Пентаксима. Пятую вакцину против полиомиелита можете поставить живую. С уважением Олькова А А.
а всего нужно сделать 5 вакцин? и можно поставить все 5 пентаксим? все верно? просто капли не внушают(((
Здравствуйте! Всего 5 вакцин от полиомиелита, но Пентаксим ставится только 4 раза. Пятая вакцина от полиомиелита ставится отдельно, самостоятельно. Почему капли не внушают доверия? С уважением Олькова А.А.
хотелось бы прививкой поставить , а не капать
Здравствуйте! Это Ваше право. Можно конечно и инактивированной вакциной привиться, но тогда у ребёнка не будет защиты от кишечной формы полиомиелита. С уважением Олькова А.А.