Консультации / Неврология

Ноотропы и Аден ома гипофиза

Добрый день.У меня Аденома гипофиза 0.8×0.9×1.0.Принимаю берголак по 0.025 в неделю.Головные боли.тошнота.головокружение.Врач сказал.что это проявления цереброваскулярной недостаточности и назначил препарат церебролизин 5.0 в/в .Скажите пожалуйста может ли этот препарат повлиять на рост опухоли.
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать уровень пролактина, если он у Вас повышен конечно. Зачем Вам назначен берголак? Пролактин высокий? Что касается вопрос цереброваскулярной недостаточности - я очень сомневаюсь, что у Вас она есть. Вспомните - скорее всего эти симптомы появились во время приема берголака. Так как цереброваскулярная недостаточность не сопровождается тошнотой и головокружением в 48 лет. Описываемые Вами симптомы - могут быть побочными явлениями. Может сменить препарат (если нужно вообще его применять) на например достинекс. Церебролизин - препарат с недоказаным механизмом действия. И если его вводить то капельно в/в, а не струйно. Литературы, влияет этот препарат на опухоль или нет - мне не встречалось. Данный вопрос решите с доктором который Вам назначил этот препарат.