Консультации / Педиатрия

Пятна на лице и руке

Здравствуйте! У ребёнка (мальчик, 6 лет) на лице появилось покраснение и шелушение вокруг рта. Были у дерматолога, поставили атопический дерматит. Назначили Энтеросгель, Зодак, крем Комфордерм на 10 дн. - все прошло. Сдали анализ на иммуноглобулин Е, лямблии (кровь и антиген в кале) и глюкозу - все в норме. Аллергии и проблем с кожей в раннем детстве не было. В роду тоже проблем с кожей и аллергий не наблюдается. Спустя пару месяцев на щеке появилось шелушащееся пятно розового цвета. Через день покраснели и зудели щеки и область вокруг рта. Повторили курс лекарств. Опять все прошло. Сходили на приём к педиатр-гастроэнтерологу, т.к. у ребёнка появился «овечий кал». Сдали анализы - кровь, копрограмму (результаты во вложении). Был назначен Дюфалак и Хофитол на 7 дн. Стул нормализовался. Диету соблюдаем, пьёт много воды. Сейчас на лице (на щеке и подбородке), а так же на руке возле кисти опять появились пятна розового цвета с шелушением, не зудит (фото во вложении). Сейчас смазываю кремом Атопик успокаивающий. Что ещё можно предпринять? Какие сдать анализы и к кому обратиться? Что это может быть, подскажите, пожалуйста?
К вопросу приложено фото
УЗИ гепатобиллиарной системы и аллергопанель на пищевые продукты ну и биохимический анализ крови. Предпринять - диета!