анонимно, мужчина, 71 год
Здравствуйте доктор! Мне 71 год, рост-186см, вес-82-83кг. Принимаю лекарства: ASS 100 mg 1-0-0, Ticagrelor 90mg 1-0-1, Candesartan 8 mg 0-0-1, Simvastatin 20mg 0-0-1.
При ходьбе после приема пищи ощущаю ноющую боль в сердце, в левом плече и руке. Год назад был установлен стен, но улучшения не наступило. Боль начинается после 20-30 умеренных шагов.
На голодный желудок и после 3-4 часов приёма пищи, боль при ходьбе не ощущается. Малые дозы приема пищи почти не улучшают.
Какой может быть диагноз, какому специалисту обратиться. Можно ли продолжать идти если появилась боль.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Обсудите с врачом выполнение нагрузочного тестирования и, по его результатам, проведение коронароангиографии.